Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

План работы отдела на учебный год

План работы инструментального отделения

на 2017-1018 учебный год.

Основные направления образовательной деятельности:

1.     Совершенствование содержания образовательного процесса.

2.     Учебно–воспитательная работа.

3.     Проектная деятельность.

4.     Методическая работа.

5.     Концертная деятельность.

6.     Работа по профориентации.

7.     Работа с родителями.

Содержание образовательного процесса:

1.     Работа с педагогическими кадрами

Форма деятельности

Ответственные

Сроки выполнения

1.1

Деятельность педсовета отделения

Директор, завуч

Сентябрь - июнь

1.2

Повышения квалификации преподавателей

Директор

Согласно плану

1.3

Аттестация педагогических работников

Завуч

Согласно плану

1.4

Работа с молодыми специалистами

Завуч, методический совет

В течение года

1.5

Организация проверки учебной документации

Завуч, методический совет

В течение года

2.     Учебно–воспитательная работа.

Форма деятельности

Ответственные

Сроки выполнения

2.1

Составление и утверждение  зачётных требований

Зав. отделением

Сентябрь

2.2

Аттестация учащихся:

Промежуточная:

- технические зачёты

- академические концерты

- контрольные уроки

- прослушивание выпускников

Итоговая:

- выпускной экзамен

Завуч

Зав. отделением

 

 

Октябрь, Март

Декабрь, Апрель

Апрель

Февраль,Апрель

 

Май

2.3

Анализ успеваемости по итогам четвертей

Завуч,

Зав. отделением

Ноябрь, Декабрь, Март, Май

График проведения промежуточной аттестации

на I полугодие 2017-2018 учебного года

Аттестационная неделя:

·        Технические зачёты, контрольные уроки      16-21.10.17  каб.10,к/з школы

·        Академические зачёты (концерты)                  18-22.12.17  к/з школы

Отделе-ние

Аттестация

Требования

Сроки проведения

Место проведе-ния

Спец. фортепиано

Академический концерт (2,3 кл.ПП, ОР)

Полифония,

1 пьеса по выбору

18.12.17

 

 

к/з школы

 

 

Академический концерт( 4класс ПП,ОР)

Полифония,

1 пьеса по выбору

 

19.12.17

 

 

к/з школы

 

 

Академический концерт

5,6 класс ОР

Полифония,

1 пьеса по выбору

 

20.12.17

к/з школы

Общее фортепиано

Технический зачёт учащихся 2 кл.(п/по)

До мажор, Ля минор(в классном порядке)

16.10.17

 

по классам

Академический концерт 2 -6 класса (п/по)

По программе

21-22.12.17

к/з школы

Академический концерт 2-6 классов

По программе

21-22.12.17

к/з школы

Контрольные уроки учащихся 2-6 классов - инструменталистов

По программе

18-22.12.17

по классам

Народно – оркестровые инструменты

Технический зачёт 2-6 классов

Одна гамма(по выбору из требований) , этюд

17.10.17

9.30,

15.30,

17.00

Каб. 10

Академический концерт

 2,3классы ПП,

ОР

Две разнохарактерные пьесы или крупная форма и пьеса

18.12.17

 

 

к/з школы

 

 

 

4 кл. ПП,ОР

19.12.17

к/з школы

5,6кл.ОР

20.12.17

к/з школы

График проведения промежуточной аттестации

на II   полугодие 2017-2018 учебного года

Промежуточная и итоговая аттестация:

·        Технические зачёты                                          12-17.03.18 к/з школы

·        Академические зачёты (концерты)                23-28.04.18 к/з школы

·        Выпускные экзамены                                        май             к/з школы

·        Экзамены 1 и под.кл.                                         25.05.18 к/з школы

Отделе-ние

Аттестация

Требования

Сроки проведения

Место проведе-ния

Спец. фортепиано

Технический зачёт (3-6 классы)

2 гаммы, этюд, муз. термины

12-17. 03.18

к/з школы

Академический концерт (2-6 классы)

Крупная форма, пьеса по выбору

23-28.04.18

к/з школы

Экзамен 1 класса

Полифония, этюд, пьеса

25.05.18

к/з школы

 

Экзамен под. класса

Две разнохарактерные пьесы

25.05.18

к/з школы

 

Прослушивание выпускников:

Первое,

второе

 

 

 

февраль     

апрель  

к/з школы

Выпускной экзамен

Этюд, полифония, крупная форма, пьеса

17.05.18

(чт.)

к/з школы

Общее фортепиано

Зачёт по чтению с листа (п/по)

Чтение с листа, Фа мажор п/п

16-17.03.18

к/з школы

Контрольные уроки 2-4 классов инструментальных отделений

 

 23-28.04.18

к/з школы

Академический концерт 1 класса п/п

3 произведения

25.05.18

к/з школы

Академический концерт 2 класса п/п

 

23-24.05.18

к/з школы

Академические концерты учащихся ХО, отделения эстрадного вокала, учащихся 2-6 классов

 

23-24.04.18

к/з школы

Прослушивание выпускников:

Первое,

Второе

 

 

 

февраль

апрель

 

 

к/з школы

Выпускной экзамен

 

17.05.18

к/з школы

Народно – оркестровые инструменты

Технический зачёт (2-6 классы)

Гаммы, этюд, музыкальные термины

12-17.03.18

по классам

Академический концерт (2-6 классы)

Обработка народной мелодии, пьеса по выбору

27.04.18

к/з школы

Экзамен 1 класса

Полифония, этюд, пьеса

25.05.18

к/з школы

Экзамен под.класса

Две разнохарактерные пьесы

25.05.18

к/з школы

Контрольные уроки, концертные выступления по классу ансамбля

Две разнохарактерные пьесы

23-28.04.18

к/з школы

Прослушивание выпускников:

Первое,

 

Второе

Крупная форма и пьеса или две разнохарактерные пьесы наизусть

05.-06.02.18

к/з школы

4 произведения наизусть

09-11.04.18

к/з школы

Выпускной экзамен

Этюд, полифония, крупная форма, пьеса

17.05.18

к/з школы

 

   3.Проектная деятельность

Форма деятельности

Сроки выполнения

1

Конкурс исполнительского мастерства  секции фортепиано, ОНИ

«Я – МАСТЕР»:

1.     Конкурс этюдов

 

 

 

27.10.17      17.00

2.     Конкурс полифонии

08.12.17      17.00

3.     Конкурс пьес (1-2 пьесы)

 

 

12.04.18      17.00

(ОНИ)

13.04.18      17.00

(Спец.Ф-НО)

4.     Гала – концерт победителей, награждение.

27.04.18      17.00

2

 

 

 

 

 

 

 

Музыкальная гостиная (Филармония  для родителей и детей):

«Детский уголок»  концерт учащихся 2-3 класса.

 

20.10.17      18.30

КЗ ДШИ

«Нарисуем этот мир» концерт учащихся 2-6 классов (секция общего фортепиано)

24.11.17      18.30

КЗ ДШИ

Концерт-сказка  «Время чудес» (по мотивам сказки «Двенадцать месяцев»)- отчётный концерт инструментального отделения

15.12.17      18.30

ГФ УР

 

Концерт учащихся 1 класса «Я играю!»

( 2 разнохарактерные пьесы)

26.01.18      18.30

КЗ ДШИ

 

Концерт  учащихся 2-4 классов  «Вихрь танца»

 

16.02.18      18.30

КЗ ДШИ

Концерт этюдов учащихся 2 класса «Ступеньки мастерства»

02.03.18      17.00

34 каб.

3

Общешкольный проект «Взрослые и дети»

19-23.03.18

 

   4.Методическая работа

Форма деятельности

Сроки выполнения

4.1.

Участие в школьном конкурсе преподавательского мастерства (методические доклады, сообщения, презентации)

январь 2018

4.2

Недели открытых уроков

Согласно плану один раз в четверть

4.3

Разработка образовательных программ

Согласно плану

4.4

Курирование  деятельности молодых преподавателей

Согласно плану

4.5

Взаимопосещение уроков

Согласно плану

4.6

Работа  по созданию банка данных Комплексно – целевой программы «Одарённые дети»

Согласно плану

4.7

Формирование портфолио преподавателей

Согласно плану

4.8

Формирование портфолио учащихся

Согласно плану

4.9.

Анкетирование учащихся и родителей

сентябрь-октябрь

4.10.

Проверка учебной документации

Согласно плану

Проведение методических мероприятий

 на I полугодие 2017-2018 учебного года

Мероприятие

Время проведения

1

Заседание инструментального отдела по организации рабочего процесса ( сдача планов на 2017-18 г.преподавателями, предложения по улучшению работы инструм. отдела)

25.08.17,

28.08.17,

06.09.17

2

Педагогические чтения (Республиканское методическое объединение по всем специализациям)

8.09.17 г.

3

Церемония вручения Премий Правительства УР «Наследники» и стипендии Правительства УР им. Корепанова-Камского Геннадия Михайловича

8.09.17 г.

4

Неделя открытых уроков

один раз  в четверть

5

Подготовка к школьному конкуру педагогического мастерства

I полугодие 2017-2018 уч. года

6

Участие в работе Республиканских, Городских методических объединений по секциям

14-15.09.17

7

V Зональная ярмарка педагогических идей «Опираясь на собственный опыт: Коллективная творческая деятельность в ДШИ»

18 октября

2017 г.

 

8

Аттестация педагогических работников

ноябрь-дек.

Проведение методических мероприятий

 на II полугодие 2017-1018 учебного года

Мероприятие

Время проведения

1

Заседание инструментального отделения по секциям. Утверждение индивидуальных и календарных планов

Январь 2018

2

Участие в работе Городских методических объединений

В течение полугодия

3

Школьный конкурс преподавательского мастерства

Январь 2018

4

Выступление Шульпиной Е.Н. на Городском методическом объединении с докладом: «Проектная деятельность как средство развития творческих способностей»

Январь 2018

5

КПК «Оценка качества профессиональной педагогической деятельности преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства» (для экспертов аттестационной комиссии Министерства культуры и туризма УР)

Январь 2018 г.

6

КПК (или мастер-класс)  для преподавателей народных инструментов (баян, аккордеон)

Февраль 2018 г.

7

КПК (или мастер-класс) для преподавателей струнных народных инструментов

Февраль 2018 г.

8

Неделя открытых уроков

один раз  в четверть

9

 

 

Городские методические чтения секция фортепиано, ДШИ1 г.Ижевск

март  2018

 

 

10

КПК (стажировка) для преподавателей духовых инструментов

15-17 апреля

2018 г.

11

Межрегиональная педагогическая конференция                                                                                                 «Синтез искусств в интеграционном образовательном пространстве ДШИ»

21 апреля 2018 г

12

Прием документов на Премии Правительства УР «Наследники» и стипендии Правительства УР им. Корепанова-Камского Геннадия Михайловича

До 18 мая 2018 г.

13

Итоговое заседание Городского методического объединения: перспективное планирование на 2018-2019 уч. год

Июнь

14

КПК по психологии для преподавателей ДШИ

сентябрь 2018 г.

15

Церемония вручения Премий Правительства УР «Наследники» и стипендии Правительства УР им. Корепанова-Камского Геннадия Михайловича

октябрь 2018 г.

  3.Концертная деятельность

Форма деятельности

Ответственные

Сроки выполнения

Работа школьной филармонии:

 

 

 

 

Завуч, методический совет, зав. отделением, преподаватели

Согласно плану

3.1

- Беседы – концерты

 

 

3.2

- Лекции – концерты

 

 

3.3

 

- Концерты для детских садов, школ, жителей района

Концерт учащихся класса Шульпиной Е.Н. в МБДОУ №63

Шульпина Е.Н.

27 Сентября 2017 г.

3.4

- Гастрольные концерты

 

 

3.5

- Отчётные концерты

Конева Ю.В.

15.12.17

19-23.03.18

3.6

- Концерты классов

Концерт гитарной музыки класса Шульпиной Е.Н. «Путешествие с сеньоритой гитарой»

Шульпина Е.Н.

Ноябрь 2017 г.

График проведения общешкольных мероприятий

на I полугодие 2017-1018 учебного года

Мероприятие

Сроки проведения

1

Концерт, посвященный Дню знаний

01.09.17

2

Концерт, посвященный Дню государственности и Народного Единства

31.11.17

3

Концерт, посвященный Дню матери

ноябрь 2017

4

Посвящение в первоклассники

декабрь 2017

График проведения общешкольных мероприятий

на II полугодие 2017-2018 учебного года

Мероприятие

Сроки проведения

1

Концерт для родителей «Дорогим и любимым»

Март 2018

2

Общешкольный проект  «Взрослые и дети» ДК Аксион

19-23.03.18

3

Благотворительный концерт Лауреатов «Дети- детям», БПОУ УР «РМК» ,г.Ижевск

апрель  2018 17.00 

РМК

4

Концерт, посвящённый Дню Победы  в ВОВ

Май 2018

3.     Работа по профориентации

Форма деятельности

Сроки выполнения

3.1

Мастер – классы

В течение года

3.2

Совместная деятельность с Сузами, колледжами культуры, ВУЗами

В течение года

3.3

Внеклассная работа:

-тематические вечера

- посещение концертов, выставок

- сольные концерты

По плану

3.4

Участие в конкурсах различного уровня

В течение года

3.3 Внеклассная работа:

Дата

Мероприятие

Место проведения

октябрь

Посещение Государственного театра оперы и балета УР им П.И. Чайковского (класс Вечкановой Д.А.)

Государственный театр оперы и балета УР

декабрь, апрель

Посещение отчетных концертов фортепианного отделения

БПОУ УР «РМК»

Февраль

Посещение Удмуртской государственной филармонии (класс Вечкановой Д.А.)

Удмуртская государственная филармония

 

3.4.         Участие в конкурсах:

Время участия

Уровень

Название конкурса, место проведения

Участник

Преподаватель

30.10.17

Межд.

Страна детства «Территория талантов» г.Ижевск

Миронова А.

Рыбина С., Карпова А.

Тебенькова Е.А.,

Гулина Н.В.

12-13.11. 17

II  Всероссийский  фестиваль-конкурс

юных исполнителей классической музыки

 

«Воткинск – родина  П.И.Чайковского»

-номинация «Фортепиано. Сольное исполнение»

-номинация «Оркестровые струнные инструменты. Сольное исполнение»

- номинация «Духовые инструменты. Сольное исполнение»

- номинация «Вокальное искусство»

- номинация «Юный композитор»

 Ажгихина С., Миронова А.

Иванова К.

Эсембаева А.

Ложкина А.

 

Тебенькова Е.А.

Сухих А.О.

 

Бизяева О.В.

Какорина С.А.

16.11.17

 

 

 

 

 

 

Межд.

 

 

 

 

 

 

«На крыльях таланта»

г.Ижевск

 

 

 

 

Калинина В.

Рыбина С., Карпова А.

Попова П.,

Стафеева Л.,

Волков Р.

Иванова К, Усынина В, Лихачева А.

Эсембаева А.

Голубина А.

Боброва Ж.

Злобина М.

Тебенькова Е.А.

Гулина Н.В.

 

Сажина Н.А.

 

 

Сухих А.О.

 

 

Бизяева О.В.

 

Какорина С.А.

 

01-02 декабря 2017 г.

 

Всероссийский

Конкурс детского и молодёжного творчества «Дети XXI века»

Заявки в ДШИ № 2 г. Глазова до 15 ноября 2017 г.

 

 

02 декабря

2017 г.

 

Республиканский фестиваль-

Конкурс детского творчества «У России музыкальная душа»

Заявки в ДШИ № 1 г. Сарапула до 20 ноября 2017 г.

 

 

03 декабря

2017 г.

Республиканский

Конкурс исполнителей по классу  фортепиано «Встреча друзей»

Заявки в МБУ ДО «Якшур-Бодьинская ДШИ» до 27 ноября 2017 г.

 

 

09  декабря

2017 г.

 

III Региональный

Конкурс юных исполнителей на народных музыкальных инструментах «Поверь в мечту!»

Заявки в МБУ ДО «Кизнерская ДШИ» до 20 ноября 2017 г.

 

 

23.12.17

 

Межд.

«Посвящение                      И.Баху» г.Пермь

Ажгихина, Миронова

Тебенькова Е.А.

январь

 

Интернет - марафон

Рыбина С.

Гулина Н.В.

13-15.01.18

11 Межд.

«КИТ» г.Ижевск

 

 

Усынина В., Лихачева А

Тебенькова Е.А., Гулина Н.В.

Сухих А.О.

21.01.18

 

 

 

 

Межд.

 

 

 

 

«Мелодии малахитовой шкатулки», г.Челябинск (видео), 1 тур

 

Тебенькова Е.А.

 

 

 

I тур  -   января

 2018 г.

II тур – 03 февраля

2018 г.

Всероссийский

Конкурс молодых исполнителей на баяне и аккордеоне «АртМИССИЯ»

Машковцева Д.

Зарипова Э.М.

Конева Ю.В.

I тур  -   января

 2018 г.

II тур – 03 февраля

2018 г.

Всероссийский

Конкурс молодых исполнителей на струнных народных инструментах «АртМИССИЯ»

 

 

17-18 февраля 2018 г.

 

Региональный конкурс

«Юный концертмейстер – юный иллюстратор» для учащихся ДШИ, ДМШ

Заявки  в ДШИ № 3 «Глазовчанка» до 16 января 2018 г.

 

 

17-18 февраля 2018 г.

 

IV открытый Республиканский

 

Конкурс исполнителей

на классической гитаре «Виват, гитара!»

Заявки  в ДШИ № 3 г. Ижевска до 15 января 2018 г.

 

Шульпина Е.Н., Шастина Е.А.

18-19.02.18

 

XXIII открытый

городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Ижик», ДШИ 9, г.Ижевск, заявки до 03.02.18.

Машковцева Д.

Зарипова Э.М., Шастина Е.А., Шульпина Е.Н., Струкова М.А.

Конева Ю.В.

20.02.18

Всерос.

«Дети-детям» г Чайковский

 

Тебенькова, Конева Ю.В.

24 февраля

2018 г.

 

I Открытый республиканский

 

Конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах фольклорной традиции «Заиграй повеселей»

Заявки  в ДШИ п. Новый до 01 февраля 2018 г.

 

Смирнов А.Э, Струкова М.А.,  Конева Ю.В.

02 марта 2018 г.

VII Республиканский

фестиваль-конкурс музыкального исполнительства среди учащихся ДШИ, ДМШ

 «Виртуозы Прикамья»

Заявки в ДШИ № 2 г. Сарапула до 01 февраля 2018 г.

 

 

I тур  3-4 марта

2018 г.

 

Республиканский

конкурс исполнительского мастерства и выставка преподавателей ДШИ, СПО «Призвание» (солисты, ансамбли, преподаватели ИЗО, ДПИ)

 

Сухих А.О.

Конева Ю.В.

Струкова М.А.

Вечканова Д.А.

Какорина С.А.

07-08.03.17

Межд.

«Юный Моцарт» г. Пермь

 

Тебенькова Е.А.

11 марта  2018 г

IV Открытый городской 

 

джазовый конкурс-фестиваль «Играем с наслаждением»

Заявки  в ДШИ № 4 г. Ижевска до 10 февраля 2018 г.

 

 

17 марта 2018 г

Открытый городской

конкурс камерных ансамблей «КамерАнс»

Заявки в ДШИ № 7 г. Ижевска до 01 марта 2018 г.

 

 

17 марта  2018 г

II  Открытый Республиканский

фортепианный конкурс

для учащихся хоровых и инструментальных отделений ДШИ

 «Мелодии родного края»

Заявки в ДШИ № 2 г. Воткинска до 15 февраля 2018 г.

 

Тебенькова Е.А., Тарасова О.П.,

18 марта 2018 г.

II Открытый  Республиканский 

конкурс – фестиваль   исполнителей на домре «  Домра- prix»

Заявки в МБУ ДО «Малопургинская ДШИ» до 01 марта 2018 г.

 

 

20.03.18

Всерос.

Бендицкого г. Саратов, 1 тур, видео

 

Тебенькова Е.А.

24-25 марта

2018 г.

 

IV Всероссийский

 

фортепианный детско-юношеский конкурс «Чайковский. Из века в век…»

Заявки в ДШИ № 2 г. Ижевска до 03 марта 2018 г.

Иванова К., Усынина В., Лихачева А.

Сухих А.О.

 

Гулина Н.В.

 

26 марта 2018 г

Региональный конкурс пианистов

«Узоры на клавишах»

для учащихся ДШИ и ДМШ

Заявки в ДМШ № 1 г. Глазова до 10 марта 2018 г.

 

 

29-30 марта

2018 г.

 

Межрегиональный

фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах (баян, аккордеон) «Музыка на все времена» (круглый стол)

Заявки в ДМШ № 1 г. Глазова до 15 марта 2018 г.

 

 

31 марта 2018 г.

 

XIII Открытый  Региональный

конкурс  электроакустической музыки  «Волшебные клавиши»

Заявки в ДШИ № 3 г. Ижевска до 05 марта 2018 г.

Соловьев Д, Иванов М, Фонарева К

Сухих А.О.

31.03.18

Международный

«Маэстро» г. Воткинск

 

Тебенькова Е.А.

01 апреля 2018 г

I открытый городской конкурс

Конкурс инструментальных ансамблей народных инструментов

Заявки в ДШИ № 4 г. Ижевска до 10 марта 2018 г.

 

Струкова М.А., Конева Ю.В., Зарипова Э.М.

1-4.04.18

Всерос. фестиваль искусств им. П.И. Чайковского

«Зарни пилем»

 

Машковцева Д.

 

Иванов М., Соловьев Д.,  Усынина В., Лихачева А

Васильева К.

Ванина В.

Эсембаева А.

Голубина А.

Бузиков Л.

Дементьева А.

Злобина М.

Шульпина Е.Н.

Зарипова Э.М.

Гулина Н.В.

Сухих А.О.

 

 

 

Конева Ю.В.

Бизяева О.В.

 

 

Какорина С.А.

 

03-04 апреля 2018 г.

 

Межрегиональный

 

фестиваль-конкурс исполнителей на струнных народных инструментах с международным участием «Когда ты струн рукой коснёшься…»

(круглый стол).

г. Глазов

Заявки в до 15 марта 2018 г.

 

 

07 апреля 2018 г.

 

I Открытый зональный

конкурс учебных мультимедийных проектов «Учение с увлечением»

Заявки в ДШИ п. Новый до 15 марта 2018 г.

 

 

12-15 апреля

2018 г.

Республиканский конкурс учащихся младших классов инструментальных отделений ДШИ

«Наследники»  г. Воткинск

- фортепианное отделение

- оркестровые струнные инструменты

- оркестровые духовые инструменты

- народные инструменты

 

 

Попова П.

Калинина, Чайникова

Усынина В.

 

Голубина А.

 

Боброва Ж.

Ложкина А.

 

Сальникова Е.М.

Гулина Н.В.

Сажина Н.А.

Тебенькова Е.А.

 

Сухих А.О.

Конева Ю.В.

Бизяева О.В.

Какорина С.А.

28 апреля

2018 г.

 

Республиканский смотр-конкурс юных пианистов

«Старшеклассники»

Заявки в БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж» до 15 апреля 2018 г.

 

 

 

28 апреля 2018 г

Республиканский смотр-конкурс юных исполнителей на оркестровых струнных инструментах

«Поющие струны»

Заявки в БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж» до 15 апреля 2018 г.

 

 

24-28.04.17

Межд

«Мелодии малахитовой шатулки», г.Челябинск   2 тур

 

Тебенькова Е.А.

1-4.05.17

 

 

 

Всерос.

 

 

 

«Весна в Прикамье»,4 всерос.конкурс, г.Пермь

 

Тебенькова Е.А.

 

 

11 мая 2018 г.

 

Межд.

 

 

«Музыкальная мозаика», г. Ижевск

 

 

 

 

 

 

Волков Р.

 

Салиев, Кадырманов

Лихачева А., Усынина В.

преподаватели фортепиано, ОНИ

Гулина Н.В.

Сажина Н.А.

Тебенькова Е.А.

Тарасова О.П.

 

Сухих А.О.

12 мая 2018г.

Республиканский конкурс

 

Конкурс семейного творчества 

(номинации: ансамбли, ИЗО и  ДПИ)

 

 

20.05.18

Всерос.

Бендицкого г. Саратов

 

 

Тебенькова Е.А.

II тур –  октябрь

2018 г.

 

Республиканский

конкурс исполнительского мастерства и выставка преподавателей ДШИ, СПО  «Призвание» (солисты, ансамбли, преподаватели ИЗО, ДПИ) 

 

Сухих А.О.

Конева Ю.В.

Струкова М.А.

20-21 октября 2018 г.

 

II Межрегиональный фестиваль-конкурс

«Ценители»

(солисты, дуэты, малые формы в хореографии, театре, инструментальном исполнительстве)

Заявки  в ДШИ № 2 г. Воткинска до 01 октября 2018 г.

 

 

24-25 ноября

2018 г.

Республиканский конкурс

 

Конкурс фортепианного ансамбля

им. Александра Корепанова

 

 

 

4.Работа с родителями

Форма работы

Сроки выполнения

4.1

Собрание для родителей учащихся подготовительного класса, 1 класса,

выпускного класса

28.08.17

 

 

Февраль 2018

4.2

Классные тематические родительские собрания

В течение года

4.3

Классные родительские собрания с концертом

Декабрь, май

4.4

Контроль родительской оплаты

Ежемесячно

4.5

Тематические встречи с родителями

Один раз в четверть

4.3.  Классные родительские собрания с концертом

Дата

Форма проведения

Ответственный

Место проведения

Сентябрь

Родительское собрание с концертом летней программы

Тебенькова Е.А.

 

Сентябрь

Родительское собрание

Вечканова Д.А.

 

07.09.17

Родительское собрание на тему «Организация рабочего места при выполнении домашнего задания»

Ерёмин С.Г.

 

12.10.17

Родительское собрание с концертом

Сухих А.О.

 

Октябрь

Родительское собрание

Тебенькова Е.А.

 

Декабрь

Родительское собрание с концертом «Музыкальный серпантин»

Гулина Н.В.

 

Родительское собрание

Сальникова Е.М.

 

Зарипова Э.М.

10 к.

Шульпина Е.Н.

 

Тебенькова Е.А.

 

Конева Ю.В.

 

 

 

Шастина Е.А.

 

27.12.17

Родительское собрание с концертом

Сухих А.О.

 

Январь

Родительское собрание

Вечканова Д.А.

 

Март

Родительское собрание

Тебенькова Е.А.

 

Апрель

Родительское собрание с концертом «Весеннее настроение»

Гулина Н.В.

 

Май

Родительское собрание

Тебенькова Е.А.

 

Сухих А.О.

 

Конева Ю.В.

 

Зарипова Э.М.

КЗ

Шастина Е.А.

 

Сажина Н.А.

 

4.5.Тематические встречи с родителями

Дата

Время

Тема

25 сентября,

пн

18.00-19.00

1. Знакомство с Правилами поведения в школе, инструктаж по технике безопасности.

2. Первый раз в первый класс. Законы адаптации.

3. Организация режима дня учащегося. Законы работоспособности.

27 ноября

пн

18.00-19.00

1. Тайна «серых клеточек», или чего ждать от детского мозга. Законы обучения.

2.Законы растущего организма.

3.Родительское влияние на успешное обучение ребёнка.

29 января

пн

18.00-19.00

Сказка про зеркало. Микроклимат семьи. Взаимоотношения родителей и детей.

23 апреля

пн

18.00-19.00

1.Право на подвиг. Мой ребёнок – вундеркинд.

2. Праздник непослушания и мера наказания.